НОВОСТИ

Новгородские гребцы завоевали медали на соревнованиях в Ростове-на-Дону

14:32, 16 апреля 2018 года
Комментариев: 1

С 12 по 16 апреля в Ростове-на-Дону прошла всероссийская регата для юношей и девушек до 19 лет на призы олимпийских чемпионов Николая Спинёва и Сергея Федоровцев. Новгородские спортсмены вошли в число победителей и призёров.

Воспитанник новгородского центра спортивной подготовки Егор Грачёв в паре с ростовчанином Максимом Жевлаченко завоевал золотую медаль в заезде двоек, преодолев 2000 метров за 6 минут и 47 секунд.

В заездах четверок новгородские гребцы Аркадий Питенов, Геннадий Ваничев, Никита Максимов и Илья Петров преодолели 1500 метров за 6 минут и 42 секунды, уступив девять секунд москвичам и четыре секунды гребцам из Санкт-Петербурга.

У девушек новгородки Анна Федорова и Дарья Зеленова финишировали пятыми в заездах двоек. Победительницами стали москвичка Ольга Иноземцева и Виктория Луганская из Липецка.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.