НОВОСТИ

Новгородцев приглашают на массовую зарядку в День здоровья

10:31, 6 апреля 2018 года
Комментариев: 2

В рамках проекта министерства спорта и молодежной политики «Будь в спорте» завтра, 7 апреля, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Глава спортивного ведомства Елена Кирилова пригласила новгородцев присоединиться к спортивному празднику.

— В 9:30 в зале Центральной спортивной арены для всех желающих состоится массовая зарядка. Всемирный день здоровья в этом году проходит под лозунгом «Здоровье для всех», поэтому мы ждем всех, кто любит спорт, здоровый образ жизни — провести утро субботы активно и с пользой для здоровья! — рассказала Елена Кирилова.

После утренней разминки в 10:00 специалисты Новгородского отделения Российского Красного Креста проведут акцию «Рисуем вместе» для младших участников зарядки. Ребята ответят на вопросы, касающиеся сохранения здоровья, и станут авторами рисунков о составляющих здорового образа жизни. Все участники получат памятные сувениры.

В 12:00 в областном Доме молодежи стартует интерактивная площадка Красного Креста и Центра медицинской профилактики «Будь здоров!». В ходе акции каждый желающий сможет проверить важные для здоровья параметры: индекс массы тела, артериальное давление, и вместе с волонтерами составить индивидуальную карту риска развития неинфекционных заболеваний.

Напомним, по формату проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. Апрель проходит под знаком фитнеса. В течение месяца пройдут фитнес-фестиваль семейных команд, забег в ползунках для самых маленьких, творческий конкурс с розыгрышем годового абонемента в спортивный центр. Новгородские фитнес-клубы также активно присоединились к проекту, проводят бесплатные тренировки и акции для всех желающих.

Следить за афишей и новостями проекта можно в группе https://vk.com/beinsport53 и по телефону горячей линии 603-206.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.