НОВОСТИ

«Новгородоблэлектро» обжалует штраф в 18,5 млн рублей

14:55, 15 марта 2018 года
Добавить первый комментарий
Продолжение: Суд оставил в силе штраф «Новгородоблэлектро» на 18,6 млн рублей

Компания «Новгородоблэлектро» обжалует постановление антимонопольной службы о штрафе размером 18,5 млн рублей. Об этом «Новгород.ру» сообщил представитель предприятия.

Ранее в отношении «Новгородоблэлектро» УФАС возбудило дело об административном правонарушении на основании заявления смежной сетевой компании «Фирма «Элком». По мнению антимонопольной службы, поставщик электроэнергии нарушил федеральный закон «О защите конкуренции», так как не заключил с «Фирмой «Элком» дополнительное соглашение о введении новых точек поставки электроэнергии. Таким образом, «Новгородоблэлектро» злоупотребило доминирующим положением.

— Для заключения дополнительного соглашения между компаниями, предметом которого стал вопрос введения дополнительных точек поставки электроэнергии, потребовалось актуализировать техническую документацию «Элкома». Документы были запрошены в рамках федерального законодательства, в соответствии с правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, — рассказали в «Новгородоблэлектро». — Дополнительное соглашение было заключено после того, как мы получили необходимые документы.

Предприятие пыталось оспорить дело в Арбитражном суде Новгородской области, но их жалоба была оставлена без удовлетворения. Как сообщили «Новгород.ру» в региональном УФАС, факт нарушения стал основанием для возбуждения административного производства и вынесения наказания в виде штрафа.

— Это оборотный штраф, который рассчитывается из суммы выручки предприятия за прошлый год, — уточнили в ведомстве.

Постановление о штрафе не вступило в законную силу, поэтому «Новгородоблэлектро» собирается обжаловать его в суде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.