НОВОСТИ

Спасатели помогли доставить тяжело больного пациента из Боровичей в Новгород на вертолёте

00:57, 2 февраля 2018 года
Комментариев: 2

Вчера, 1 февраля, сотрудники МЧС оказали помощь по транспортировке 37-летнего мужчины из боровичской ЦРБ в новгородскую областную клиническую больницу. Пациент находится в тяжёлом состоянии.

© Пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области
© Пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области

Для его быстрой доставки в Великий Новгород использовался вертолёт Ка-32. Сейчас мужчина проходит дальнейшее лечение в новгородской больнице.

Это не первый случай, когда для экстренной доставки людей используется вертолёт новгородских спасателей. Впервые Ка-32, оснащённый медицинским модулем, прибыл в Новгородскую область весной 2012 года, но позже регион лишился его. С февраля 2017 года вертолёт вновь заступил на дежурство.

Также он используется для проведения поисково-спасательных работ, мониторинга пожароопасной и паводковой обстановки с воздуха, тушения пожаров с помощью водосливной установки ВСУ-5, санитарной эвакуации пострадавших в ДТП и железнодорожных авариях.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Алексей Афанасьев: «Новгородские семьи могут рассчитывать на получение маткапитала как минимум до 2030 года» В Крестецком округе в ДТП погибли две девушки В Новгородской области подорожали рыба и сыр За сутки на дорогах Новгородской области погибли два человека и ещё два пострадали За вымогательство денег у посетителей ТЦ двое новгородцев отправятся в колонию
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.