НОВОСТИ

В деле о страховых мошенниках новгородские полицейские выявили эпизод с «угоном» двух автомобилей Lexus

15:51, 19 января 2018 года
Комментариев: 1

Региональным управлением МВД России возбуждено уголовное дело отношении жителя Псковской области, который уже подозревается по другим фактам мошенничества в сфере страхования.

Полицейские выяснили, что в апреле 2017 года мужчина представил в московскую компанию «Гринфинанс МА» фиктивные документы с данными о месте работы и размере зарплаты. На их основании он приобрёл в лизинг автомобиль Lexus стоимостью 6,4 млн рублей. На следующий день подозреваемый продал его в Санкт-Петербурге за 3 млн рублей, а затем инсценировал угон для получения страховки. Ещё один автомобиль Lexus он похитил таким же способом через месяц.

В прошлом году в отношении него и трёх жителей Новгородской области возбудили уголовное дело по фактам в сфере мошенничества. По версии следствия, весной 2015 года один из них создал организованную группу по получению прибыли за счёт страховых компаний. С апреля 2015 года по август 2016 года организатор искал дорогостоящие автомобили, когда другой участник находил похожие машины в базе данных страховой компании «Ингосстрах».

Используя поддельные госномера, доверенность, полис ОСАГО и другие документы, подозреваемые инсценировали ДТП, которое фиксировалось сотрудниками Госавтоинспекции. Ещё один подозреваемый проводил оценку повреждений на заранее оговоренную членами группы сумму. В результате члены преступной группы нанесли компании «Ингосстрах» ущерб в размере миллиона рублей.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, оба уголовных дела находятся на контроле ведомства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.