НОВОСТИ

Григорий Явлинский: Новгород — очень бедный регион

16:41, 18 января 2018 года
Комментариев: 108

Сегодня, 18 января, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в ходе онлайн-конференции на «Новгород.ру» рассказал о своей программе для Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Политик заявил, что первый вопрос — это борьба с бедностью, он отметил, что средняя зарплата новгородцев составляет 20-25 тысяч рублей, что «недопустимо». «Новгород — очень бедный регион. По сравнению с Москвой — чрезвычайно бедный», — сказал Григорий Явлинский.

По его мнению, следует отменить налоги для людей, которые зарабатывают меньше прожиточного минимума. Также нужно открыть для жителей региона личные накопительные счета, где аккумулировались бы средства от экспорта природных ресурсов.

Явлинский предлагает реализовать программу «Земля — Дома — Дороги», которая предполагает безвозмездное выделение земли под строительство своих домов. Надо, считает лидер «Яблока», ввести стандарты того, что можно, а что нельзя считать жильём, так как часто строятся некачественные дома. Должны быть и стандарты качества коммунальных услуг.

Новгородцы спрашивали Григория Явлинского о другой его программе — «500 дней». Он прокомментировал, что хотел сохранить экономический союз всех республик СССР. «Были бы «500 дней», и мы бы жили в другой стране», — резюмировал политик.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.