НОВОСТИ

Новгородские МФЦ готовятся к кампании по зачислению детей в первые классы

18:36, 17 января 2018 года
Комментариев: 8

В ночь с 31 января на 1 февраля в России на портале «Госуслуг» откроется приём заявлений по зачислению детей в первые классы. Чтобы подать документы, родители будущих первоклассников заранее записываются на приём в многофункциональные центры.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородцы могут самостоятельно оформить заявку на приём в первый класс. Для этого нужно иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуг». Обратиться за регистрацией или подтверждением жители Новгородской области могут в любом центре «Мои документы».

— Новгородские центры успешно провели кампанию по зачислению первоклассников в 2015 и 2016 годах. Надеемся, что и в текущем году прием заявлений пройдет в штатном режиме, — уточнили в пресс-службе областного МФЦ.


Напомним, чтобы записать ребёнка в школу, жители Великого Новгорода дежурили и ночевали в школе №13. На следующий год городские власти попросили родителей подавать заявки на зачисление через интернет. У многих это не получилось сделать, так как в ночь на 1 февраля 2017 года на портале «Госуслуг» произошёл сбой. После нескольких неудачных попыток горожане решили подавать документы через МФЦ, кто-то ночевал в машине рядом с учреждением, чтобы занять очередь.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.