НОВОСТИ

В финал I Всероссийской олимпиады «Я - ПРОФЕССИОНАЛ» вышли восемь студентов ИМО

10:10, 15 января 2018 года
Добавить первый комментарий

Уже несколько раз в наших сообщениях было отмечено, что в I Всероссийской олимпиаде «Я -Профессионал», которая стартовала в декабре ушедшего года, активное участие приняли студенты НовГУ разных факультетов и отделений.

Большой интерес к конкурсу проявили студенты Института медицинского образования НовГУ по направлению лечебное дело: более 300 будущих врачей были зарегистрированы и допущены к участию в I туре данной олимпиады. Общее количество участников олимпиады по всей России в секции «Лечебное дело» составило 16 000 человек, что создало условия высокой конкурентности.

В результате 8 студентов отделения лечебного дела НовГУ (Наталья Гуменюк, Кирилл Дерибас, Кристина Козлова, Анна Костыгова, Екатерина Кустова, Павел Павлов, Владлен Танин, Элина Чумакова) были отобраны и получили приглашения к участию во II очном туре соревнований. Он состоится в Москве и Санкт-Петербурге уже 27 января 2018 года.

Второй тур для студентов-медиков предполагает выполнение ситуационных клинических задач в симулированных условиях, максимально приближенных к реальности.

Кроме того, для лучших конкурсантов I и II туров будет проведена зимняя «Медицинская школа», которую организует МГМУ им И.М. Сеченова с 31 января по 4 февраля на территории санатория «Звенигород» в Московской области. В программе школы – встречи с экспертами, мастер-классы, дискуссионные площадки и коворкинги.

Вот что сказал нам Кирилл Дерибас о своем участии и предстоящем соревновании: «Мне интересны задания II тура в формате ОСКЭ. Это, как мне кажется, очень похоже на процедуру первичной аккредитации врачей-специалистов, которую после получения диплома должен пройти каждый выпускник медицинского ВУЗа». В свою очередь, еще одна финалистка Анна Костыгова отметила: «Мне интересно участие во втором туре, но еще мне очень хочется получить опыт обучения в зимней медицинской школе, в рамках которой объединятся на одной теоретической площадке лучшие студенты со всей России и ведущие спикеры, профессора, знаменитые врачи нашей страны. Это, безусловно, будет для меня бесценным опытом».

А заведующая отделением лечебного дела НовГУ Анастасия Новикова подчеркнула: «Была создана беспрецедентная возможность одновременного участия такого количества студентов из 836 вузов со всей страны в конкурсном отборе. Мы внимательно ознакомились с регламентом Всероссийской олимпиады «Я - Профессионал» и с волнением ожидаем II очного тура по направлению «Лечебное дело». Желаем нашим финалистам упорства при подготовке и, конечно, успеха в самой соревновательной деятельности. Мы всегда в них верим и гордимся нашими студентами Института медицинского образования».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.