НОВОСТИ

В Малой Вишере чиновницу уволили после проверки прокуратуры

13:43, 11 января 2018 года
Комментариев: 7

Заведующей отделом коммунально-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Маловишерского района пришлось расстаться с должностью после проверки прокуратуры. Ведомство выявило факты нарушения антикоррупционного законодательства.

В апреле-мае 2017 года администрация района проводила торги по приобретению жилья для детей-сирот детей и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом аукционе приняла участие сотрудница администрации, предложив квартиру, которая находилась в её собственности.

При этом, являлась членом аукционной комиссии, она создала такие условия, чтобы заявки от других участников были отклонены, тем самым обеспечив себе победу в торгах. Уведомление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации района она не направила.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, по данному факту прокурор внес главе администрации района представление, которое было удовлетворено. В результате женщину уволили.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.