НОВОСТИ

Новгородским фермерам компенсируют ущерб, полученный от июльских ливней

14:56, 19 декабря 2017 года
Комментариев: 3

После летних ливней 2017 года 58 сельхозпроизводителей лишились части урожая. По распоряжению Дмитрия Медведева правительство России выделило Новгородской области на возмещение убытков 40,7 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Регион вошёл в число 18 пострадавших субъектов. Документы с описанием ущерба уже направлены в Министерство сельского хозяйства. Как только в ведомстве согласуют выплаты, региональный департамент сельского хозяйства откроет приём заявок от хозяйств, включенных в реестр получателей. Деньги аграрии получат до конца 2017 года.

— Компенсация ущерба за потерянный урожай выделяется впервые за мой фермерский опыт, хотя порча урожаев из-за подтоплений была и в другие годы. На выделенные в этом году деньги можно высвободить некоторые затраты на 2018 год, — рассказал новгородский фермер Денис Павлюк.


Напомним, в результате ливневых дождей в Новгородской области подтопило несколько населённых пунктов и размыло дороги в Любытинском, Крестецком и Окуловском районах. В результате от избыточного переувлажнения почвы гибель урожая зафиксирована в Боровичском, Волотовском, Крестецком, Любытинском, Новгородском, Солецком, Старорусском, Хвойнинском и Шимском районах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.