НОВОСТИ

В этом году в России уничтожили почти 10 тысяч тонн санкционной продукции

08:31, 19 декабря 2017 года
Комментариев: 21

Более 10 тысяч тонн санкционной продукции задержано на российской таможне с начала этого года. Этот показатель в 1,7 раз превышает результат предыдущего года, передают «Известия» со ссылкой на данные Россельхознадзора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Уточняется, что с начала года на российских таможенных постах было задержало около 10,1 тысяч тонн санкционной продукции. При этом уничтожили 9,9 тысяч тонн запрещённого товара. Как отмечает издание, годом ранее эти показатели были значительно меньше: в 2016 году было завезено порядка 6,4 тысяч тонн санкционки, из которой 6 тысяч тонн подверглось уничтожению.

По данным ведомства, из растительной продукции больше всего контрабандисты пытаются провезти через границу яблоки, грибы, груши, нектарины, томаты и миндаль, а из продуктов животного происхождения популярностью пользуются молоко и молочная продукция, мясо и мясопродукты.

— Подсчитать, сколько реально было завезено продукции, очень сложно и даже нереально. Поставщики придумывают всё новые способы переправки запрещённых продуктов на российский рынок, — считает исполнительный директор Национального союза производителей молока Артём Белов.

При этом, по его словам, «тот факт, что стали уничтожать больше санкционки, говорит об эффективности работы Россельхознадзора».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.