НОВОСТИ

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородцев с Днём Конституции

14:04, 12 декабря 2017 года
Комментариев: 16

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции. Глава региона Андрей Никитин поздравил с этим памятным днём жителей Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам в регионе происходят перемены в гражданском обществе, экономике и социальных отраслях. Они направлены на повышение качества жизни людей, развитие потенциала территорий, создания благоприятных условий для самореализации жителей области.

— Опираясь на нормы Конституции, мы сможем реализовать задуманное и сделать Новгородскую область экономически развитым и привлекательным для жизни регионом. Дорогие друзья! Искренне желаем вам мира и благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, новых достижений на благо родной Новгородской области! — говорится в поздравительном сообщении.

Конституция Российской Федерации считается гарантом демократии, независимости и целостности российского государства. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. В 1994 году по указу президента Бориса Ельица этот день объявили государственным праздником.

На протяжении десяти лет 12 декабря являлся официальным выходным, но в 2004 году Государственная дума внесла поправки в Трудовой кодекс, а праздник был отнесён к памятным датам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.