НОВОСТИ

Благоустроенную территорию на Торговой стороне хотят назвать «Балашовский сквер»

15:50, 11 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

В пятницу, 15 декабря, топонимическая комиссия Великого Новгорода выберет названия для скверов и улиц.

Открытие бюста новгородского писателя Дмитрия Балашова в сквере на пересечении улиц Андреевская и Фёдоровский ручей. Июнь 2017 года. © Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода
Открытие бюста новгородского писателя Дмитрия Балашова в сквере на пересечении улиц Андреевская и Фёдоровский ручей. Июнь 2017 года. © Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода

Как сообщается на сайте городской думы, члены комиссии рассмотрят обращение о наименовании сквера, расположенного на пересечении улиц Андреевская и Фёдоровский ручей. Общественники предложили присвоить ему название «Балашовский сквер». Летом там были выполнены работы по благоустройству и установлен бюст новгородского писателя Дмитрия Балашова.

Также комиссии предстоит обсудить название сквера рядом с ДКМ «Город». Споры на эту тему ведутся с 2016 года. В разное время сквер хотели назвать парком пионов и сквером профсоюзов, от «Коммунистов России» поступило предложение связать название со 100-летием революции.

Кроме того, в повестку включён вопрос о названии улицы. Глава Демянского района, экс-депутат Великого Новгорода Владимир Ерёмин предложил присвоить одной из новых улиц название «Демянская». Повторно будет рассмотрено обращение гендиректора предприятия «Лактис» по поводу присвоения названия «Молочный переулок» элементу улично-дорожной сети от проспекта Александра Корсунова у мини-рынка «Славянская ярмарка» в сторону железной дороги.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.