НОВОСТИ

На чемпионате мира по программированию студенты НовГУ впервые за пять лет дошли до полуфинала

14:03, 11 декабря 2017 года
Комментариев: 3

Студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого дошли до полуфинала на командном чемпионате мира. Такое достижение им покорилось впервые за пять лет.

В четвертьфиналах принимали участие 1600 студенческих команд, из которых в полуфинал прошли 274, в том числе и НовГУ. В ½ новгородским студентам удалось решить 2 задачи из 12 предложенных, в результате они заняли 188 место. Последний раз учащиеся НовГУ принимали участие в полуфинале чемпионата мира в 2012 году.

Победителем стали студенты Московского физико-технического института (МФТИ), второе место у МГУ, третье — у команды Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

По информации пресс-центра НовГУ, новгородцы намерены дальше тренироваться, чтобы в следующем году побороться за дипломы полуфинала.

Полуфинальный этап командного чемпионата мира по программированию среди студентов одновременно проходил на четырёх площадках в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Алма-Ате.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.