НОВОСТИ

Тематический квартирник в Молодежной библиотеке «Читай-город»

12:41, 17 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

19 ноября в 16.00 в Молодежной библиотеке «Читай-город» (ул. Кочетова, д. 37) пройдет тематический квартирник под названием «Whilemyguitargentlyweeps», посвященный творчеству Джорджа Харрисона (25 февраля 1943 – 29 ноября 2001).

Харрисон - британский рок-музыкант, певец, композитор, писатель, продюсер, гитарист, получивший наибольшую известность в качестве соло-гитариста группы The Beatles. Он занимает 21 место в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone. Джордж всегда оставался в тени песенного творчества Леннона и Маккартни (хотя такие хиты, как "Something", "While My Guitar Gently Weeps" и "Here Comes the Sun", явились заметным вкладом), и поэтому можно сказать, что конец "Beatles" означал для Харрисона в какой-то степени творческое возрождение. Так, в первом сольном после TheBeatlesальбоме "All Things Must Pass" (1970) проявились огромные и до сих пор нереализованные таланты Харрисона как лирического поэта, музыканта, композитора и продюсера. Первой песней "Битлз", написанной Харрисоном, стала "Don'tBotherMe"; другие его композиции - песни "Taxman", "LoveYouToo" (из альбома "Revolver"), "IfINeededSomeone", "WhileMyGuitarGentlyWeeps", "HereComestheSun", "Something".

Джордж Харрисон однажды сказал о своей музыке: «Я ничего не слушаю, я не читаю газет, я не смотрю телевизор, и я не хожу на концерты. Что же касается моей музыки, неважно, написал ли я ее 20 лет назад или напишу ее завтра. Она не следует модным веяниям. Мои штаны не становятся шире или уже каждые шесть месяцев. Моя музыка остается такой, какая она есть, и именно такой она мне нравится». Песни Джорджа Харрисона прозвучат в исполнении талантливых и самобытных новгородских музыкантов: Дмитрия Коновалова, Татьяны Дамриной, Дмитрия Иванова (Бардымского), Владимира Степанова. Вход свободный.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.