НОВОСТИ

Из запланированных ремонтов дорог невыполненными останутся работы на Большой Санкт-Петербургской и Большой Московской

17:25, 13 ноября 2017 года
Комментариев: 11

Сегодня, 13 ноября, на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода руководство комитета по управлению ЖКХ доложило о ходе ремонта дорог в 2017 году.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Председатель комитета ЖКХ Игорь Прохоров сообщил, что работы в этом году выполняли «Трэксервис», «СМУ-57», «Трест-2» и «Строй-Капитал». В целом городские власти положительно оценили ремонты, учитывая погоду, при которой приходилось работать подрядчикам.

По словам Прохорова, не будут проведены ремонтные работы на ул. Большая Санкт-Петербургская от Колмовской транспортной развязки до ул. Радищева (подрядчик «Трэксервис») и на ул. Большая Московская от ул. Студенческая до ул. Державина («СМУ-57»). На вопрос представителя прокуратуры, почему ремонты не завершат, чиновник ответил, что причиной стали погодные условия.

— Не погодные условия, а позднее проведение аукционов. Называйте вещи своими именами, — сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. — Надеялись, что в ноябре будет погода нормальная, но мы видим, какая погода. Можно теоретически выполнить, кое-как сделать, а потом будем переделывать. Поэтому лучше сделать эту работу в следующем году.

Он отметил, что и последние работы, которые проводятся, уже «на грани». Но ведётся постоянный контроль, пробы соответствуют нормам.

Общий дорожный фонд Великого Новгорода в этом году составил 580 млн рублей. В эту сумму входят не только ремонты дорог и их содержание, но также строительство и реконструкция дорог. Почти завершено строительство продолжения ул. Большая Московская. Там полностью уложен асфальт, сделан тротуар и велодорожка, сейчас оформляются документы. Также выполнялось строительство ул. Аркажская, реконструирована ул. Нехинская.

На данный момент на ул. Донецкая занимаются строительством тротуаров. Кроме того, ведётся строительство подъездных путей в микрорайоне Кречевицы. В конце ноября будет заключен контракт на строительство ул. Луговая.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.