НОВОСТИ

Мэра Юрия Бобрышева восстановили в «Единой России»

16:47, 13 ноября 2017 года
Комментариев: 17

Президиум регионального политического совета «Единой России» восстановил мэра Юрия Бобрышева в партии. Решение о возвращении было принято единогласно. Документы для восстановления в партии Бобрышев представил ещё в конце августа этого года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мне действительно восстановили членство в партии. Об этом мне лично сообщила Елена Писарева в пятницу в присутствии других высокопоставленных лиц. Но как тогда, когда мое членство в «Единой России» было приостановлено, так и сейчас считаю, что это было сделано не обоснованно, не по-партийному. Подтверждение тому — меня ни тогда, ни сейчас не пригласили на заседание президиума, хотя я являлся его членом, — прокомментировал «Новгород.ру» Юрий Бобрышев.

Президиум регионального политсовета приостановил его членство осенью 2015 года из-за уголовных дел, возбуждённых в отношении мэра. Тогда Юрий Бобрышев заявил, что такие решения не придают партии авторитета, а приостановление членства в партии — виток политической борьбы с городской думой, дважды пытавшейся отправить градоначальника в отставку.

В 2016 году мэр заявлял, что возбуждённые в отношении него уголовное дела были направлены на то, чтобы вынудить его оставить свой пост. В результате Новгородский районный суд признал возбуждение уголовного дела незаконным. После скандала на тот момент с исполняющей обязанности руководителя регионального СКР Екатерины Гилиной выяснилось, что дела в отношении Бобрышева возбуждались без достаточных оснований.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.