НОВОСТИ

«Олимп» и «Манеж» получили из федерального бюджета 20 млн рублей на спортивный инвентарь

19:51, 16 октября 2017 года
Комментариев: 2

Правительство России выделило субсидию двум новгородским спортивным школам олимпийского резерва на закупку инвентаря. До конца года средства получат спортшколы «Олимп» и «Манеж».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Благодаря участию региона в федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в 2017 году для новгородских школ в федеральном бюджете предусмотрены 19,4 млн рублей. Ещё миллион выделили из бюджета Новгородской области.

По словам главы регионального департамента по физкультуре и спорту Елены Кириловой, такая сумма из федерального бюджета выделяется Новгородской области впервые.

— Создание современных условий для тренировок, укрепление материально-технической базы школ олимпийского резерва — один из бесспорных приоритетов. Именно эти учреждения являются основой системы подготовки спортрезерва, — подчеркнула Кирилова.

На полученные деньги планируется закупить гоночные и тренировочные лодки, гребные тренажёры, гимнастические дорожки, стенки, скамейки, спортивные тренажёры, оборудование для силовых и кардиотренировок, а также уличный спортивный комплекс и звуковое оборудование. Закупку инвентаря проводят поэтапно и планируют завершить к концу года.


Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре департамента, в спортивных школах «Олимп» и «Манеж» реализуются федеральные стандарты спортивной подготовки по тхэквондо, спортивной и художественной гимнастике, спортивной акробатике и баскетболу. Воспитанники школ неоднократно становились победителями и призёрами российских, европейских и мировых соревнований.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.