НОВОСТИ

Уволившийся чиновник, отвечавший за ремонт дорог: Новгородских подрядчиков раздавили

13:01, 11 октября 2017 года
Комментариев: 28

Региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства покинул самый опытный сотрудник. Юрий Евдокимов проработал в дорожной отрасли региона пять лет и три месяца.

© фото правительства Новгородской области
© фото правительства Новгородской области

Как рассказал «Новгород.ру» Юрий Евдокимов, он ушёл из департамента по собственному желанию. Экс-чиновник отметил, что у него возникли разногласия в работе с новым заместителем губернатора Новгородской области Александром Дроновым.

Со сменой руководства Евдокимова лишили права принимать решения, посадив его на бумажную работу — отвечать на запросы граждан, в то время как раньше он лично посещал ремонтируемые участки и следил за ходом выполнения ремонта.

— При Сергее Митине была установка — поддерживать наших подрядчиков. А теперь посмотрите, кто работает? Я не знаю ни их руководителей, ни как они работают. И все налоги пойдут в те регионы, из которых они приехали. Вы ещё увидите результаты их работы весной! А наших подрядчиков просто раздавили, — сказал Юрий Евдокимов.

Он отметил, что переходит на работу в бюджетную организацию Санкт-Петербурга, занимающуюся дорожной деятельностью.

Кроме того, по словам Евдокимова, при новом руководстве чиновникам запрещали общаться с журналистами без согласования с председателем комитета информационной политики Юлии Слуцкой.

В этом году «Новгородавтодором» были заключены контракты с победителями аукционов — компаниями из Иваново «ДСУ-1» и из Ростова-на-Дону ООО «СК-Юг». Стоимость аукционов составила почти миллиард рублей. Отметим, что компания «ДСУ-1» занималась ремонтом дорог в регионе, в котором ранее работал новый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Также дорогой Подлитовье — Парфино — Старая Русса займётся Смоленское государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Перестановки в региональном правительстве

10:30, 12 января 2024 года
Министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области стал Амир Сафин (24)
10:16, 14 июня 2023 года
В правительстве Новгородской области Олег Шахов будет курировать АПК, лесную отрасль и экологию
18:51, 13 июня 2023 года
Олег Шахов покинул пост главы Новгородского района (9)
09:45, 30 мая 2023 года
Илья Маленко назначен заместителем губернатора по внутренней политике (8)
Все новости по теме

Популярное

Пять кандидатов зарегистрировали на должность губернатора Новгородской области, ещё двух кандидатов отклонилиАукцион на покупку мебели для здания правительства прошёл с экономией в три раза, на ремонте сэкономить не удалосьВ Великом Новгороде на пожаре пострадал человек Новгородский пенсионер добивается возврата денег, которые перевёл мошенникамВ Валдайском округе в ДТП погиб 15-летний пассажир питбайка
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.