НОВОСТИ

Собственник «Аркажской слободы» намерен продолжить строительство жилого комплекса

10:22, 29 сентября 2017 года
Комментариев: 9
Продолжение: Застройщика «Аркажской слободы» хотят признать банкротом

На данный момент в жилом комплексе «Аркажская слобода» продано 50 квартир, ещё 200 остаются свободными. Средняя цена за квадратный метр составляет 43 тысячи рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщил «Новгород.ру» собственник ООО «Конкорд» Лев Тимофеев, продажи квартир ведутся только в четырёх домах, введённых в эксплуатацию, ещё шесть домов первой очереди пока не достроены.

— Планы наши не меняются, мы всё равно будем строить дальше, поскольку земля позволяет построить шесть очередей, а это всего лишь первая, — прокомментировал Лев Тимофеев.

Лев Тимофеев назвал иски «Сбербанка» на 1,4 млрд рублей «всего лишь финансовым спором» и подчеркнул, что для покупателей квартир в «Аркажах» сейчас нет никаких исков.

В Арбитражный суд поступили два иска ПАО «Сбербанк» к трём компаниям, имеющим отношение к жилому комплексу «Аркажская слобода». Ответчиками выступили ООО «Конкорд», ООО «Аркажская слобода» и ООО «ЛТ-Строй». Банк потребовал вернуть долг по кредитам и пенни в размере 1,4 мрд рублей. В качестве третьих лиц к иску привлечены Лев Тимофеев и бывший вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов. В «Сбербанке» от комментариев отказались.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.