НОВОСТИ

Новгородские дзюдоисты завоевали на первенстве Северо-Запада золото и четыре бронзы

14:08, 28 сентября 2017 года
Добавить первый комментарий

В Петрозаводске завершилось первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Новгородские спортсмены привезли с соревнований пять медалей, из них одна золотая и четыре бронзовых.

Всего в соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов. На первенстве регион представляли дзюдоисты из Великого Новгорода, Боровичей и Малой Вишеры.

Победителем в весовой категории до 46 кг стал Иван Шубин из Великого Новгорода. Бронзовые награды завоевали новгородцы Вадим Захаров (в/к до 66 кг), Владислав Федоров (в/к свыше 90 кг) и боровичанин Кирилл Васильев (в/к до 81 кг). У девушек третье место в весовой категории до 40 кг заняла Софья Соловьёва из Малой Вишеры.

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, Иван Шубин получил право выступать на первенстве России, которое пройдет с 10 по 12 ноября в Крыму.

Напомним, недавно новгородские юниоры завоевали 12 медалей на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.