НОВОСТИ

Владимира Путина порадовал результат губернаторских выборов в регионах

16:21, 20 сентября 2017 года
Комментариев: 25
Продолжение: Президент обратил внимание на «спорный способ закрытия текущих дырок» в бюджете Новгородской области

Владимир Путин встретился с избранными 10 сентября главами регионов. Встреча прошла сегодня, 20 сентября, в Москве, сообщили в пресс-службе Кремля.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Президент поздравил избранных губернаторов с победой на выборах.

— Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 процентов голосов избирателей, есть и больше, — это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас, — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что люди очень надеются на то, что с приходом молодых управленцев «будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны».

Президент подчеркнул, что избранные главы регионов должны открыто формировать свою команду.

— Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали в своё время с АСИ и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения людей в органы власти и управления, с тем чтобы и молодые люди у нас понимали, чувствовали, видели, что их, как сейчас модно говорить, лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами, с их уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей, — отметил президент.

10 сентября прямым голосованием были избраны губернаторы 16 российских регионов. В Новгородской области победу одержал Андрей Никитин, набрав 67,99% голосов. Явка на выборы в регионе составила 27%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Выборы губернатора 2017

00:02, 15 октября 2017 года
Сергей Митин получил место в Совете Федерации и государственную неприкосновенность (50)
19:17, 14 октября 2017 года
Правительство Новгородской области сложило свои полномочия (15)
08:21, 13 сентября 2017 года
Путин встретится с избранными 10 сентября главами регионов (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.