НОВОСТИ

Итоги фотоквеста «Новгород революционный»

11:28, 20 сентября 2017 года
Добавить первый комментарий

С 15 по 21 сентября для молодежи Великого Новгорода проходил фотоквест «Новгород революционный». Какие следы революции остались на наших улицах, что уже исчезло и забыто новыми поколениями – всё это было раскрыто участниками квеста. На участие заявились 12 команд, но до финала дошли 7. Три из них стали победителями, причем борьба была настолько упорна, что последний решающий балл был добавлен за скорость ответов. А квест был непростой. Имена победителей будут оглашены 21-го сентября. Неповторимую атмосферу вечера создадут участники театра "Софит". А подведение итогов пройдет в одной из самых современных точек Великого Новгорода – клубе «Железный Папа» (ул.Чудовская-4), где все желающие послушают популярную революционную лекцию историка, сотрудника Новгородского музея-заповедника В.Н.Варнаева том, как же это всё было. Именно он оказал неоценимую помощь в подготовке вопросов.

Итоги квеста подведем 21 сентября в 19 часов, а лекция начинается в 19.30. Вход свободный!Ну а тех, кого заинтересует история Революции и события, происходившие в Великом Новгороде, приглашаем посетить в Молодежной библиотеке БЦ "Читай-город" (ул.Кочтова, д.37) выставку материалов «Величайшее событие или социальная катастрофа?» Октябрьская революция 1917 г…. Еще несколько лет назад вряд ли кто мог предположить, что она окажется в центре идейной и политической борьбы. Казалось, ее оценка как великой и социалистической революции, стала общепризнанной. Но порожденный гласностью взрыв массового интереса к отечественной истории обозначил и альтернативные мнения и оценки революции. На открывшейся выставке представлена литература, содержащая разные взгляды на это свершившееся событие, на роль исторических личностей, стоявших во главе октябрьского переворота. Отдельный небольшой раздел посвящен событиям октября 1917 г. в Великом Новгороде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.