НОВОСТИ

Всемирный форум искусств и Международная выставка "Арт-География России"

10:06, 20 сентября 2017 года
Добавить первый комментарий

С 26 сентября по 01 октября 2017 года в Московском Доме Художника (Москва, ул. Кузнецкий Мост, д.11) пройдет Всемирный форум искусств и Международная выставка «Арт-География России».

В Москве пройдет Всемирный форум искусств и Международная выставка «Арт-География / Art Geo Award».

Целью проведения «Арт-Географии» является знакомство россиян с удивительным многообразием культуры стран Европы, Азии и России посредством визуализации этнических, культурологических, архитектурных и ландшафтных особенностей в изобразительном искусстве и фотографии.

На выставке будут представлены произведения, иллюстрирующие наиболее значимые, характеризующие данную страну или регион России стороны человеческой деятельности, по следующим номинациям: «Архитектура», «Природа», «Человек».

Проект представит многоплановый срез современной многонациональной художественной жизни, во всем ее многообразии форм, стилей и жанров, многообразии национального колорита и богатства его проявления.

Значимость проекта заключается в содействии тенденциям увеличения интереса к национальным культурам, географическим особенностям и архитектурным достижениям.

В проекте примут участие художники, мастера и фотографы из 82 субъетов Российской Федерации.

Разделы выставки: живопись, графика, скульптура, фотография, текстиль. Проект построен как презентация в выставочном пространстве произведений художников, наиболее ярко отображающих концепцию "Этим известен наш регион* Художники создают визитные карточки региона, в художественной форме отражая уникальные особенности региона в культуре, природе и архитектуре.

Выставки проводятся в Москве и более 10 регионах России.

В последующем собранная таким образом коллекция картин - "визитных карточек" регионов России - будет представлена на зарубежных форумах и позволит посредством искусства наиболее ярко и привлекательно отобразить многогранную культуру, природу и архитектуру Российской Федерации.

В рамках Всемирного форума искусств “Арт-География | Art Geo Award' традиционно проводится насыщенная деловая программа, включающая как большой информационно-познавательный блог в виде мастер-классов, лекториев и творческих встреч, так и круглых столов и презентаций на темы, связанные с уникальными особенностями культуры и искусства данного региона

Произведения участников Всемирного форума искусств "Арт-География России* публикуются в одноименном издании. Каталог выходит на русском и английском языках. Официальный сайт: www.artforum.pro

ОРГКОМИТЕТ в Москве: Адрес в Интернете: www.artforum.pro E-mail: artforum2018@yandex.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.