НОВОСТИ

Конкурс детского творчества «Разноцветная семейка» (к 80-летию со дня рождения Э. Н. Успенского)

08:49, 19 сентября 2017 года
Добавить первый комментарий

С сентября по декабрь 2017 года в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» в рамках долгосрочного проекта «Книги-юбиляры, писатели-юбиляры» пройдет конкурс детского творчества «Разноцветная семейка» (к 80-летию со дня рождения Э. Н. Успенского).

Цель конкурса – привлечение детей к чтению лучших произведений детской литературы, популяризация творчества Э. Н. Успенского и детской книги, развитие творческого потенциала детей с разным уровнем здоровья.

На конкурс будут представлены индивидуальные работы, выполненные в техниках: рисунок, аппликация, коллаж.

Конкурс проводится среди МАОУ (пользователей библиотеки), в том числе среди пользователей с ограниченными возможностями здоровья. (Дети в возрасте от 5 до 7 лет). Ребятам на выбор предлагается нарисовать иллюстрацию к любимому произведению писателя-юбиляра 2017 года Эдуарда Успенского.

Последний срок поступления работ – 27 октября 2017 года.

Победителям будут вручены дипломы победителей и памятные подарки – книги. Всем остальным – дипломы участника. По результатам конкурса будет организована выставка работ участников и победителей в помещении библиотеки по адресу ул. Прусская, д.12.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.