НОВОСТИ

НовГУ начинает сотрудничать с Институтом социальных наук Москвы в Кыргызской Республике

13:25, 18 сентября 2017 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 18 сентября, в НовГУ был подписан Договор о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Институтом социальных наук г. Москвы в Кыргызской Республике.

Подписи под документом поставили ректор НовГУ Виктор Вебер и ректор Института социальных наук г. Москвы в Кыргызской Республике Максуд Бокиев.

В числе гостей встречи были: проректор Института социальных наук Виктор Радилиловский, проректор по МД НовГУ Михаил Певзнер, начальник отдела по работе с иностранными студентами НовГУ Лев Корнеев, начальник информационно-аналитического отдела УМС НовГУ Наталья Ильяшенко и Начальник Управления международных связей НовГУ Наталья Шайдорова.

Данное соглашение предполагает сотрудничество в подготовке студентов Института социальных наук г. Москвы в Кыргызской Республике для поступления в НовГУ, а также помощи в проведении вступительных испытаний.

«Сегодня, мы подписываем договор о сотрудничестве, чтобы осуществлять целевой прием студентов на кафедры НовГУ. Для нашего университета это новое направление, так как раньше мы принимали студентов из стран СНГ, приезжающих поступать самостоятельно или по направлению Министерства образования», - прокомментировал проректор по международной деятельности Михаил Певзнер.

Уже в следующем году Новгородский университет планирует начать прием выпускников подготовительных отделений Института социальных наук.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.