НОВОСТИ

В новгородских школах не хватает учебников

11:31, 24 августа 2017 года
Комментариев: 10
Продолжение: Новгородские школы получат недостающие учебники

Образовательные организации региона обеспечены учебниками на 76%. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В новгородских школах не хватает учебников по музыке, технологии, изобразительному искусству и физической культуре. Обеспеченность школ учебниками по основным предметам составляет 88%.

Недостаток учебных материалов выявлен в школах в Валдайском, Старорусском, Любытинском, Боровичском, Хвойнинском и Крестецком районах.

Всего по итогам проверок прокурорами в суды направлено 27 исковых заявлений об обязании образовательных организаций обеспечить школьников необходимым количеством учебников, внесено два представления.

В текущем году на закупку учебников в регионе выделено более 34 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Новую развязку трассы М11 открыли на границе Тверской и Новгородской областейВ Валдайском озере утонул мужчинаПосле гибели мужчины на производстве в Великом Новгороде прокуратура начал проверкуПять кандидатов зарегистрировали на должность губернатора Новгородской области, ещё двух кандидатов отклонилиВ Великом Новгороде пьяный мужчина ударил медсестру скорой помощи
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.