Новгородская спортсменка стала чемпионкой России по велоспорт-треку

13:32, 22 августа 2017 года
Комментариев: 2

Новгородка Мария Новолодская завоевала золотую и бронзовую медали чемпионата России по велоспорт-треку в олимпийских дисциплинах. Соревнования завершились в Санкт-Петербурге накануне, 21 августа.

© Фото с сайта sportnov.ru

По информации пресс-службы областного департамента по физкультуре и спорту, Мария стала чемпионкой страны вместе с напарницей по команде Дарьей Мальковой в дисциплине «медисон». Второе место заняли представительницы Москвы и Тульской области, бронзу получили спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга.

Второй раз Мария Новолодская отличилась в командной гонке преследования на четыре километра. Вместе с петербурженками Дарья Мальковой, Анастасией Лукашенко и Каринэ Минасян новгородка стала бронзовым призёром. Победу одержала сборная команда представительниц Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской Московской областей, на втором месте спортсменки из Москвы и Республики Удмуртия.

Мария Новолодская в составе сборной России примет участие в первенстве мира среди юниоров 17-18 лет по велоспорту-треку, которое пройдет в Италии с 23 по 27 августа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.