НОВОСТИ

«Акрон» запускает программу по развитию инновационной среды на предприятии

13:11, 21 августа 2017 года

19 августа на новгородской площадке «Акрона» впервые прошёл «Инно День», ориентированный на внедрение инновационных подходов в работе предприятия и развитие потенциала сотрудников.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Ведущими и спикерами мероприятия стали эксперты-практики из инновационной индустрии, представители научного сообщества, а также основатели высокотехнологичных стартапов, успешно развивающихся в России и на зарубежных рынках.

В рамках мероприятия приглашенные эксперты рассказали о современных технологиях, которые меняют действующую бизнес среду, таких как — интернет вещей, блокчейн, современные автоматизированные системы управления. Зародившись в финансовой и IT сферах, в настоящее время данные технологии активно используются в области современного агропроизводства, точного земледелия и фарм менеджмента.

На практической части «Инно Дня» были рассмотрены современные подходы к инновационному развитию бизнеса и практики из стартап среды, которые могут эффективно использоваться крупными компаниями. В ходе тренинга под руководством менторов сотрудники предприятия применили различные методы генерации идей и отработали навыки презентации и защиты проектов. Результатом экспресс сессии стал ряд предложений по повышению эффективности деятельности предприятия.

Основная цель подобных мероприятий — мониторинг новых технологий и применение лучших из них для развития и повышения эффективности предприятия.

— В сегодняшних быстроменяющихся условиях «Акрону», как лидеру отрасли, крайне важно быть в курсе последних тенденций и технологических инноваций, быть открытым новым идеям и подходам, чтобы отвечать современным вызовам рынка и запросам потребителей, — отметил исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков. — Мы открыты идеям извне, но при этом понимаем, что множество инновационных решений может быть предложено сотрудниками «Акрона». Уверен, что День инноваций даст возможность нашим сотрудникам взглянуть на существующие задачи с другой стороны и позволит использовать новые подходы к их решению.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.