НОВОСТИ

Администрация отказалась от идеи концессии при строительстве второй очереди полигона ТБО под Великим Новгородом

13:09, 2 декабря 2016 года
Добавить первый комментарий

Администрация решила строить вторую очередь полигона ТБО под Великим Новгородом за счёт инвестиционной программы. Об этом на заседании городской думы вчера, 1 декабря, сообщил вице-мэр Павел Морозов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее администрация планировала построить вторую очередь полигона ТБО, заключив концессионное соглашение. Тогда появилась бы возможность получить 60% необходимых средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Возмещение затрат предполагалась произвести за счёт тарифа на утилизацию ТБО.

Как отметил Павел Морозов, в администрации приняли решение не заключать концессионное соглашение, а продолжать реализовывать уже разработанную инвестиционную программу. По его словам, «Спецавтохозяйство» утвердило тарифы и надбавку за услуги по утилизации полигона ТБО.

Полигон ТБО под Великим Новгородом передали до 2021 года в безвозмездное пользование «Спецавтохозяйству». Предприятие выступило инвестором строительства второй очереди объекта. Сейчас стоимость работ оценивается в 670 млн рублей, ранее называлась сумма в один миллиард рублей. Как сообщили «Новгород.ру» в «Спецавтохозяйстве», изменение стоимости строительства связано с тем, что в ходе проектирования объекта менялось техническое задание.


Напомним, администрация Великого Новгорода, согласно судебному решению, должна была построить вторую очередь полигона ТБО к 1 августа 2015 года. Срок эксплуатации первой очереди закончится в мае 2016 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.