НОВОСТИ

Проректор НовГУ принял участие в работе Конгресса по воспитательной работе

14:32, 24 октября 2016 года
Добавить первый комментарий

На днях в Москве прошел V Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе. Он собрал представителей 642 вузов из 81 региона России, в их числе был и проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Михаил Раненко. Он принял участие в работе секции «Стандарт организации воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования Российской Федерации: от единства требований к единству воспитательного пространства».

Конгресс проводился Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ. Участники конгресса рассматривали задачи, стоящие перед системой воспитания студенческой молодежи, основные векторы развития воспитательной деятельности, вопросы ее организации и т.д.

По итогам съезда была принята резолюция, где среди основных пунктов - запрос в министерство науки и образования РФ о включение критерия «Воспитательная деятельность» в перечень показателей, необходимых для аккредитации вузов, и в перечень критериев оценки эффективности вузов. Кроме того, решено обратиться к президенту Российской Федерации с предложением о создании совета при президенте по государственной политике в области воспитания.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.