НОВОСТИ

Деканы исторического и филологического факультетов НовГУ провели ряд встреч в Великотырновском университете (Болгария)

09:26, 6 октября 2016 года
Добавить первый комментарий

С 24 сентября по 4 октября декан исторического факультета Константин Жуков и декан филологического факультета Елена Жукова находились с визитом в Великотырновском университете имени Святых Кирилла и Мефодия (г. Велико Тырново, Республика Болгария) в рамках договора между двумя вузами.

Константином Жуковым была прочитана лекция об истории Великого Новгорода для студентов и преподавателей, состоялись встречи с деканом исторического факультета Великотырновского университета Иваном Тютюнджиевым и с коллегами-преподавателями исторического факультета. Было решено продолжать сотрудничество между историческими факультетами двух университетов, также обсуждался вопрос открытия совместной магистратуры по истории. Константин Жуков был награжден золотой медалью и дипломом «За вклад в сотрудничество между НовГУ имени Ярослава Мудрого и ВТУ имени Святых Кирилла и Мефодия».

Елена Жукова выступила с лекцией о Новгородском государственном университете и филологическом образовании в Великом Новгороде, встретилась с деканом филологического факультета Великотырновского университета Ценкой Ивановой, заведующей кафедрой англистики и американистики Людмилой Костовой и преподавателями кафедры русистики. По итогам переговоров было принято решение о составлении программы сотрудничества между филологическими факультетами университетов в рамках существующего договора, рассматривался вопрос о двойном дипломе по филологии.


Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.