НОВОСТИ

Глава области принял участие в открытии поликлиники в поселке Любытино

11:42, 8 сентября 2016 года

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественной церемонии по случаю завершения строительства поликлиники Зарубинской центральной районной больницы, расположенной в поселке Любытино.

— Сегодня у нас очень приятное событие, которого мы ждали давно. Думаю, что несколько поколений любытинцев ждали этого момента. Последняя стадия строительства завершена. Вскоре поликлиника начнет работать. Я благодарен, прежде всего, жителям Любытинского района за их терпение. Благодарю строителей и всех, кто принимал участие в возведении этого прекрасного объекта, а также медицинских работников, которым предстоит работать в этом здании, — отметил Сергей Митин.

Гости осмотрели здание новой поликлиники, где разместились кабинеты, в том числе и узких специалистов: невролога, психиатра-нарколога, хирургический, а также УЗИ-, рентген- и флюорографический кабинеты, клиническая и биохимическая лаборатории. Со временем сюда переедет из Зарубино круглосуточный стационар. Во время торжественной церемонии главному врачу Зарубинской ЦРБ Арсену Амирбекову были вручены ключи от автомобиля скорой помощи.

Стоимость строительства поликлиники составляет более 160 млн. рублей; 28 млн. рублей выделены в 2016 году на оснащение учреждения медицинским оборудованием.

Стоит отметить, что в селе Зарубино сохранится участковая служба, где будут вести прием педиатр, терапевт и акушерка. В дальнейшем здесь планируется открыть дневной стационар по педиатрии и терапии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Автор новости: Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.