НОВОСТИ

Подробности визита гостей из Тайваня в Институт медицинского образования

15:51, 23 июня 2016 года
Добавить первый комментарий

Как мы уже сообщали, сегодня, 23 июня, в ходе визита в НовГУ делегация Национального университета Чен-Кун (Тайвань) посетила Институт медицинского образования НовГУ.

Помимо ознакомления с институтом, его кафедрами и Анатомическим музеем состоялся Круглый стол, в рамках которого ученые НовГУ представили коллегам из Тайваня и сопровождавшим их ученым из Института механики МГУ им. М.В. Ломоносова свои разработки в области инновационных медицинских технологий.

В частности, Роман Петров, доцент кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ, рассказал о сотрудничестве ИМО и Института электронных и информационных систем в области создания магнитокардиографа. Начальник Управления инноваций Владимир Макаров представил разработки в области создания программного обеспечения и баз данных для диагностирования кардиологических заболеваний.

Профессор Су Фон-Чин, руководитель Центра инновационных медицинских устройств Национального университета Чен-Кун рассказал о деятельности своего Центра, который предоставляет ученым возможности внедрения в жизнь новаторских идей, открытия старт-апов и малых предприятий.

Проф. Су Фон-Чин и его коллеги проявили большую заинтересованность в начале активного сотрудничества между учеными НовГУ и Тайваня, в частности, в форме участия в конференциях, совместных публикаций, стажировок студентов и преподавателей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.