НОВОСТИ

В Музее изобразительных искусств будет дан Детский Весенний бал

08:47, 4 марта 2016 года
Добавить первый комментарий

6 марта в 15 часов в Музее изобразительных искусств (Софийская пл., 2) Новгородский музей-заповедник проводит праздник «Детский Весенний Бал». В программе бала, ориентированного на юных гостей 7 – 11 лет: игры, бальные танцы, ожившая картина от Художника, дефиле костюмов участников фестиваля «Золотая пуговица», знакомство с языком веера, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Гостей бала будут встречать Госпожа Весна и Фея Сирени. Они вместе с участниками праздника постараются помочь Художнику изобразить на картине его любимое время года – весну. Призвать вдохновение Художнику помогут музыка, поэзия, танец.

В праздничной программе принимают участие Клуб исторического танца «Версаль» и образцовый коллектив, ансамбль бального танца «Новация».

Напоминаем, что традиция проведения балов в здании Дворянского собрания, в парадных залах которого с середины XIX в. устраивались музыкальные вечера, концерты и спектакли, была возобновлена музеем в 2010 г. В декабре 2015 г. уже шестой раз в Дворянском собрании прошли зимние губернские балы, а Детский Весенний бал собирает гостей в третий раз.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.