НОВОСТИ

Первая очередь полигона ТБО под Великим Новгородом снова будет принимать мусор

13:00, 24 декабря 2015 года
Добавить первый комментарий

Власти Великого Новгорода намерены вернуть лицензию на эксплуатацию первой очереди полигона ТБО. Об этом вчера, 23 декабря, на заседании пресс-клуба в Доме журналиста сообщил мэр Юрий Бобрышев.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам градоначальника, первая очередь полигона ТБО прошла экспертизу, согласно которой объект можно эксплуатировать ещё в течение трёх лет. Несмотря на это Росприроднадзор отозвал лицензию у «Спецавтохозяйства».

— Сейчас мы вынуждены заказать проект реконструкции первой очереди. И потом спокойно её эксплуатировать, — сказал мэр.

Как отметила директор «Новгородского спецавтохозяйства» Марина Назарова, мусор из Великого Новгорода в следующем году будут вывозить на полигон под Малую Вишеру. Из городской казны выделят деньги на проект по расширению этого полигона.

— Проект будет сделан Малой Вишерой на наши деньги, и, соответственно, они смогут спокойно развивать полигон на тот объём, который рассчитан с учётом нашего мусора на 2,5 года. Но мы рассчитываем, что раньше откажемся от маловишерского полигона с учётом того, что первая очередь возобновит свою работу, — прокомментировал Юрий Бобрышев.


В конце октября полигон под Великим Новгородом перестал принимать мусор. Строительство второй очереди полигона ТБО планируют начать в январе 2016 года и закончить к марту 2017. На эти цели потребуется более 1 млрд рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.