9 и 10 января в Центральной части России (в Московской, Тверской и Новгородской областях) ожидается сильный снегопад и метели. Об этом сообщается на сайте Росавтодора.
На федеральных трассах М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Р-56 Великий Новгород – Псков в круглосуточном режиме задействована снегоуборочная и дорожная техника, организована работа аварийных бригад. Для борьбы с гололедом ведется обработка трасс песко-соляной смесью и специальными реагентами.
Росавтодор рекомендует автомобилистам в ближайшие дни по возможности отказаться от поездок на период неблагоприятных погодных условий. Кроме того, перед началом движения от водителей требуется обеспечить исправное техническое состояние машины, наличие зимней резины, запасов топлива и теплой одежды.
Более подробно с прогнозом погоды можно познакомиться в соответствующем разделе, а за состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.