НОВОСТИ

В России вводится школьная форма

17:21, 23 мая 2014 года
Комментариев: 2

Закон о школьной форме Государственная дума РФ приняла во втором и в третьем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая. Школы смогут устанавливать требования к форме, в том числе к ее внешнему виду, цвету, фасону, видам одежды, знакам отличия и правилам ее ношения. Соответствующий приказ школа издает с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа учителей. При этом школы руководствуются типовыми требованиями, установленными уполномоченными органами субъектов РФ.

"Мы не вводим единую школьную форму для школьников всей страны, но мы бы хотели, чтобы они выглядели официально", - заявила одна из авторов закона депутат Ольга Тимофеева ("Единая Россия"). "Закон не вредный, но ничего особенно не дает", - считает депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин. Он также напомнил, что Госдума отклонила поправку, предусматривающую такое требование к форме, как "светскость".

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».

Популярное

Алексей Афанасьев: «Новгородские семьи могут рассчитывать на получение маткапитала как минимум до 2030 года» На ремонт «губернаторского» этажа в здании правительства Новгородской области планируют потратить почти 50 млн рублей и ещё 16 млн — на мебельВ Великом Новгороде планируют благоустроить восемь дворов Над Новгородской областью сбили три беспилотникаВ Шимском округе в ДТП погиб человек
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.