НОВОСТИ

Народная артистка России Елена Цыплакова преподнесла в дар лычковскому хору «Надежда» музыкальный инструмент

11:56, 10 апреля 2014 года
Добавить первый комментарий

Лычковский хор ветеранов, хоть и был создан не так давно, около двух лет назад, уже пользуется огромной популярностью у своих земляков, да и районная сцена была покорена этим хором. В репертуаре хора уже более двадцати песен. Участники со своим руководителем Н.А. Дударевой активные и творческие люди. Сейчас в Лычковском Доме культуры Демянского района ведется огромная работа по подготовке к празднованию Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками, в котором огромная роль отдана именно хору.

К сожалению, баян, на котором хористам аккомпанирует Е.М. Захаров, пришел в негодность. И это стало большой проблемой для всех участников хора. Музыкальный инструмент стоит очень дорого и таких денежных средств, естественно, у клуба нет.

Но, на помощь творческим лычковцам пришла их добрый друг, Народная артистка России Елена Цыплакова. На собственные средства она приобрела инструмент и 8 апреля в торжественной обстановке баян был вручен хору «Надежда».

В ответ исполняющая обязанности председателя комитета культуры и молодежной политики З.Н. Скоробогатая и директор централизованной культурно-досуговой системы В.В. Кудряшова выразили огромную благодарность Елене Цыплаковой

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.