НОВОСТИ

Заведующий кафедрой математического анализа ИЭиИС, профессор Евгений Панов вернулся из заграничной научной командировки.

16:30, 26 декабря 2007 года
Добавить первый комментарий

Заведующий кафедрой математического анализа ИЭиИС, профессор Евгений Панов вернулся из заграничной научной командировки. Два месяца наш ученый занимался научной работой сначала в Германии, а потом во Франции. В Германии Евгений Юрьевич работал в Университете города Бонна в рамках совместного проекта с Немецким научно-исследовательским сообществом. Научные исследования проводились по теме «сингулярные решения нелинейных систем дифференциальных уравнений первого порядка». Подобные уравнения применяются в газовой динамике, в механике сплошных сред и других областях. Итоги работы были изложены на семинаре, в настоящее время готовится статья для публикации. Во Франции профессор Панов работал в Лаборатории прикладной математики университета города По. Здесь он принял участие в работе жюри (в качестве оппонента), оценивающего диссертацию французского ученого Жульена Жименеса, выступил на семинаре и прочитал специальный курс лекций по теме -О существовании сильного следа для квазирешений скалярных законов сохранений». "НовГУ-информ"

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Новгородский Государственный Университет.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.