НОВОСТИ

Новгородская область. За год на оздоровление окружающей среды привлечено более миллиона долларов инвестиций.

11:00, 29 января 2004 года
Добавить первый комментарий

Общий объем привлеченных иностранных инвестиций в 2003 году в оздоровление окружающей среды Новгородской области превысил 1 млн. долларов США.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, основная часть из них была вложена в приобретение и поставку технологического оборудования, проведение строительно-монтажных работ.

По данным комитета, в 2003 году в Новгородской области осуществлялись 9 международных природоохранных проектов, 8 из которых - российско-датские, 1 - российско-шведский.

В сотрудничестве с Данией в 2003 году в Новгородской области реализовались проекты по развитию системы управления, экологического туризма, лесопользования в Валдайском национальном парке; по усовершенствованию работы на свинокомбинате "Новгородский" (ООО "Новгородский бекон"), по управлению экологическими и энергетическими аспектам и на биологических очистных сооружениях сточных вод Великого Новгорода, усовершенствованию методов управления с твердыми бытовыми отходами в Великом Новгороде, а также проект "Питьевая вода в городе Боровичи". Вместе с датскими специалистами в 2003 году была начала работа по строительству в Новгородской области совместного предприятия по производству модулей для котлов на биомассе для 500 котельных ТЭЦ, удачно решающего проблему утилизации отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности области. Совместно с ОАО "Акрон" внедрен новый проект "Энергосбережение в промышленности" и начато предварительное обследование для проекта совместного осуществления установок по утилизации газов из органических отходов на полигонах Гатчины, Великого Новгорода и Пскова.

Совместно с Шведским агентством по охране окружающей среды осенью 2003 года в Великом Новгороде проходил заключительный семинар курса по обучению молодых администраторов вопросам управления охраной окружающей среды и экологической политики в Северо-Зап адном регионе России. ]]>

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.