НОВОСТИ

«Боровичский завод мебельных каркасов» может стать третьим резидентом ТОСЭР Боровичи

12:07, 29 мая 2020 года
Комментариев: 5

Сегодня, 28 мая, состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявки ООО «Боровичский завод мебельных каркасов» на резидентство в ТОСЭР «Боровичи».

Предприятие по производству металлических мебельных каркасов открылось в Боровичах летом 2019 года, сейчас приступило к реализации инвестиционного проекта. Предполагается создание десяти рабочих мест.

Комиссия поддержала заявку предприятие, теперь ООО «БЗМК» сможет заключить трёхстороннее соглашение с правительством и администрацией района. Это соглашение станет основанием для присвоения предприятию статуса резидента ТОСЭР.

При включении в реестр резидентов инвестор при реализации проектов сможет пользоваться налоговыми льготами, развивать новые производства, привлекать инвестиции для развития экономики моногорода и создавать новые рабочие места, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Сегодня в ТОСЭР Боровичи два резидента: ООО «Вилина» и ООО «РадиоЧипМонтаж».

В в первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятий не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3% до 2024 года включительно и 2%, начиная с 2025 года, но резидент ТОСЭР освобождается от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли.

Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка — 17% до 2024 года включительно и 18%, начиная с 2025 года, в льготном режиме — 5% первые пять лет и 10% — следующие пять лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.