АФИША

Образы железной галактики

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Выставка изделий из металлолома, сделанных руками Александра Кондрахина - жителя Санкт-Петербурга 

На выставке представлено более 60 экспонатов. Каждая работа мастера с изюминкой, повторяющихся экземпляров нет. Тем более что «стройматериала» предостаточно, а фантазия и смекалка безграничны. Посмотрит на кусок железяки – и мысленно рисует очертания персонажа, а затем воплощает идею, делает все экспромтом, импровизирует, заранее не зная, что получится.

Мастерская Кондрахина, созданная в домашних условиях, внешне не похожа на старинную кузницу, но главное, что у ее владельца возникла невероятная тяга к художественной обработке металла, ремеслу, которым занимались сотни лет назад. Поначалу Александр делал практичные предметы, подставки, кованые и сварные изделия, ограждения, решетки, каминные и шашлычные принадлежности. Нарезал, отбивал, ковал.

Свободный художник, как он себя называет, вдохнул жизнь в металлолом, превратив груду хлама в галерею содержательных образов, реальных и придуманных. Тот или иной образ сотворен за один-два дня, из цельного куска или деталей, скрепленных между собой.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.