АФИША

Свет Христов просвещает всех

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Выступление Хора Валаамского монастыря

В программе прозвучат произведения праздника Христова Рождества.

Древние распевы, которыми славится Валаамский монастырь, погрузят слушателя в первые века христианства, откуда берет истоки знаменный, или как теперь его называют на острове, валаамский распев.

Прозвучат редко исполняемые произведения – «Ave Maria» А. Пьяцоллы и «Паломничество» А. Рамиреса (больше известная нашему зрителю как мелодия из передачи «В Мире Животных» в исполнении оркестра Поля Мориа).

Также Вы услышите произведения П. Чеснокова, С. Рахманинова, сочинения, написанные специально для рождественской программы руководителем хора – Александром Бордаком,


Билеты: 700-1200 руб.

Хор Валаамского монастыря официально был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально- поэтических, исторических, мемориальных тематических программ.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.