АФИША

Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Выставка, иллюстрирующая этапы экспедиции по следам Миклухо-Маклая, которая была организована «Фондом сохранения этнокультурного развития им. Миклухо-Маклая» и лично его основателем – потомком и тезкой великого путешественника и ученого Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем

Выставка живо и эмоционально рассказывает неповторимую историю, связывающую Россию и Папуа – Новую Гвинею уже полтора века, – с момента, когда молодой Николай Миклухо-Маклай впервые высадился на северо-восточное побережье острова Новая Гвинея, до встречи местных жителей с его потомком в XXI веке. Все эти годы папуасы хранили память о великом русском человеке, ставшим для них не просто другом, но братом и заступником. «Человеке с Луны» - так они называли его за белый цвет кожи, до Маклая они никогда не видели белого человека. Николай Николаевич Миклухо-Маклай открыл миру жителей острова Новой Гвинеи, как равных европейцам людей, а для них открыл окружающий мир.


Экспозиция выставки дополнена экспонатами из фондов Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая. Это уникальная коллекция предметов быта и религии современных папуасов Новой Гвинеи, которую в дар музею передал замечательный ученый, австралиец, русский по происхождению Павел Николаевич Скобелкин, в свое время прошедший тропами Миклухо-Маклая.

Билеты: 50 - 80 руб.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.