АФИША

Наш архив

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Выставка, посвященная 45-летию детской художественной школы 

Юбилейная выставка представляет произведения, выполненные учениками художественной школы в период с 1974 по 2001 год.  Экспозиция из семидесяти работ раскрывает лишь небольшую часть тематических и художественных аспектов детского изобразительного мировоззрения в его временных и событийных состояниях и изменениях.

Перед зрителями предстанут вдохновенно и старательно созданные несколько десятков лет тому назад   яркие композиции, в которых оживает история Великого Новгород, красота древних архитектурных памятников и любимых городских мест с характерными приметами времени, веселая школьная жизнь, спортивные победы и эстафеты, будни реставрации и еще многое. В архиве «художки» обнаружились и афиши начала 1970-х годов,  выполненные специально к выставке школы в областном драматическом театре. Особое внимание обращают на себя портреты и автопортреты самих юных авторов. 


В Новгороде городская детская художественная школа начала свою работу 9 сентября 1973 года в двух небольших помещениях в историческом здании Судейского городка в Кремле. 

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.