АФИША

Библионочь — 2015

Оценка: 0.00
Это событие уже прошло. Посмотрите список актуальных акций.

Нет комментариев, добавить первый

24 апреля в Великом Новгороде любители книг, чтения и хорошей компании снова встретятся на "Библионочи", которая пройдет в нескольких библиотеках Великого Новгорода. В БЦ "Читай-город" открытие "Библионочи" традиционно состоится в 19.00.

До окончания мероприятия будут постоянно работать:

  • Ярмарка, в которой примут участие талантливые мастера Великого Новгорода;
  • Захватывающий квест: игра, в которой логика и находчивость точно не будут лишними;
  • Книжный Фримаркет: обмен книгами из домашних запасов;
  • Чайная церемония от “5 O’CLOCK”;
  • Сонный уголок “Фото-кровать”, где каждый желающий может сделать библионочное фото на память.

Уголок пожирателей книг в эту ночь предстанет в необычном формате. С 19 часов детям и взрослым, которые в душе – дети, организаторы предлагают послушать добрые сказки от бабушки. А чтобы атмосфера добра была еще более доброй, среди слушателей сказок будет живая (и – бесконечно добрая) собака. В течение ночи формат чтений будет меняться.

Организаторы приготовили большую познавательную программу. Откроет ее в 19 часов лекция историка Владимира Варнаева "Ночные байки по-новгородски". Не пропустите также:

  • Серж Була: "Мистика и мифы северных индейцев"
  • Конева В.П.: "Сказки бабушки Веры"
  • Шмелева Т.В.: "Слова Кризис, Цены, и Санкции в современном контексте"
  • Резуненко Р.: "Фриланс: Быть или не быть?"

Украсят "Библионочь" перфомансы от постоянных участников. Интерактивный перфоманс "Пространства Текстов" по стихам Вс. Некрасова придумали и воплощают участники группы "А.С.А.Е.А.". А творческая группа "Соски и рёбра" представит новый перформанс "Птичье молоко" : это история о достижимом и желаемом, о легкости и тяжести, о верности и ветрености, о символах и их интерпретациях, о знаках и значимости.

Концертная программа — в этом году среди выступающих гости из Москвы дуэт "Соловей и Роза", самый романтический на этой планете ансамбль. Гитарная школа "Резонанс" порадует прекрасным инструменталом. А дарить позитив и библионочное настроение будет группа SHEDDA.

Кроме того, гости смогут посетить выставку М.Данилова и С.Була «Северная Америка. Новый фольклор», стать участниками творческих мастер-классов, попробовать себя в создании графической машины времени. А Клуб ролевых игр Великого Новгорода расскажет о становлении ролевого движения, а также играх словесных и настольных, карточных коллекционных.

Завершат "Библионочь" стихобаттлы, где участники сразятся в прочтении стихов известных поэтов. Будет работать и открытый микрофон, где прочесть любимое стихотворение сможет любой из зрителей.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.