АФИША

Just Jazz Open Air

Just Jazz Open Air
Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2013

«Just Jazz Open Air» — третий масштабный международный джазовый фестиваль, который пройдет 10 августа 2013 года на открытой площадке в самом центре города — Кремле — на театральной площадке возле башни Кокуй.

Гости фестиваля

Квинтет четырех (Санкт-Петербург)

Не стремитесь понять квинтет четырёх умом. полагайтесь на ощущения, переживайте, будьте внимательны, потому что философия ансамбля заключает в себе одну важную черту — долю абсурда и импровизации.

Направляя сознание в разные музыкальные стили и эпохи вселенной нашего мира, музыканты пришли к логичному выводу: музыка существует — мы её исполняем. Квинтет стремится стереть любые границы. выходя за пределы музыкальных стилей, осознать безграничную силу музыки, как ярчайшего образца порядка, красоты и вечности.

New City Band (Великий Новгород)

Как проект существует на новгородской джаз-сцене с 2006 года. New city band за разные годы объединил вокруг себя различных музыкантов из Великого Новгорода, Москвы, Ярославля, Санкт Петербурга, также в создании музыкального рисунка проекта активно принимают участие музыканты, вокалисты из Камеруна, Конго, Кот- д, Ивуара, Бенина.

Cтилистику коллектива последних двух лет можно охарактеризовать, как World musiс, что определено и самой географией состава 2013 года и музыкальным наполнением: ритмы самбы,сальсы, диско, фьюжн и smooth jazz! New city band — это бесконечный музыкальный эксперимент.

Barens Tone (Санкт-Петербург)

Юлия Михайловская — петербургская певица, лауреат конкурса молодых джазовых исполнителей «Осенний марафон», постоянная участница программы филармонии джазовой музыки: Мелодии Голливуда и Бродвея.

Новое имя на джазовом горизонте, всегда привлекает внимание, возможным новаторством и оригинальность. В случае же с Юлией, оригинальностью, в наше время увлечений сверхмодными стилями и направлениями, можно назвать преданность традиционному стилю джазового вокала. Репертуар певицы включает в себя вокальную джазовую классику эпохи свинга, авторами которой были известные композиторы: Harold Arlen, Richard Rodgers, George Gershwin, Cole Porter и.т.д. Это особый период в истории музыки, эта джазовая эпоха, дала миру самые красивые и ставшие позднее популярными, мелодии из известных мюзиклов и музыкальных фильмов. Помимо англоязычного джаза, Юлия на своих выступлениях, с огромным энтузиазмом исполняет бразильскую босса-нову и самбу на португальском языке.

CHIEF BAND ( Минск, Белоруссия)

«Chiefs Band» — это единственный в своем роде, заводной и умопомрачительный бульба-фанк оркестр под руководством Александра Мышкевича. Музыканты этого творческого коллектива живут музыкой, а музыка живет в них! Они играют от души и для души!

«Chiefs Band» — это особая разновидность музыкальной кухни. Главная особенность ее творческой рецептуры — невероятная экспрессия, фантастический драйв и сумасшедшая энергетика! Творческим кредо ансамбля стал авторский джаз-фанк, энергично и профессионально исполненный. Музыкальный язык команды — многогранная импровизация саксофона, дерзкая труба и мелодичный тромбон, темпераментная бас-гитара, ритмичные барабаны вместе с гармоничным вокалом.

Phil "Big Daddy Blues" Speat (США)

Phil “Big Daddy Blues” Speat — мастер блюза, один из немногих продолжателей стиля Канзас Сити, исполняющий блюз в лучших традициях Big Joe Turner, Jimmy Rushing, Jimmy Witherspoon, Big Momma Thorton, Muddy Waters и др.

Phillip Karl Speat родился в 1961 году в городишке Комптон, штат Калифорния, США. Посетил с концертами более десятка стран: Дания, Швеция, Финляндия, Бельгия, Франция, Германия, Польша, Австрия, Словения, Словакия, Латвия, Эстония и др. С 1994 года живет в Европе. В 2002 году выпустил свой диск «Crackers In My Soup», записанный на собственном лейбле Momma Jo Records. Cегодня, в начале второго десятилетия 21 века, когда настоящий блюз, как может показаться на первый взгляд, уходит в прошлое, Phil “Big Daddy Blues” доказывает всем, что взрывной, шумный, заводной, ритмичный Канзас Сити блюз находится в хороших руках и по прежнему жив!

Еще один участник фестиваля пока держится в секрете, но, как обещают организаторы, разочарован не будет никто!

JUST JAZZ – изящное событие для красивых людей!
JUST JAZZ – Jazz do it!

Для всех посетителей, помимо настоящей музыки, организаторы предусмотрели зону кафе: чай ТЕСС угостит всех чаем и коктейлями на его основе, а «золотой» партнер фестиваля ЮД Аквамарин разыграет среди посетителей сертификат на сумму 5 000 рублей! И это еще не все сюрпризы, как обещают организаторы.

Билеты

Билеты поступят в продажу 10 июля 2013 года.

Места продаж:

  • касса Филармонии (с 1 августа 2013 года);
  • магазин OGGI, ТЦ Барк;
  • магазин ZARINA, ТЦ Волна;
  • гостиница Интурист;
  • офис туризма Красная Изба;
  • кафе-бар-ресторан Хорошие Люди;
  • корабль CASA DEL MAR.

Стоимость билетов

  • Трибуна. Билеты на трибуну без мест, за помощью можно будет обратиться к представителям организаторов, которые будут дежурить у каждого входа на трибуну. Количество билетов на трибуну ограничено! Стоимость — 500 рублей
  • Входной. Входной билет подразумевает вход на саму площадку. Без места. Вы можете танцевать, отдыхать в зоне кафе, захватить с собой плед — выбирайте тот формат отдыха, который ближе именно Вам! Стоимость — 350 рублей.

Генеральный спонсор фестиваля

Официальный партнер

Партнеры фестиваля

Amcor

Информационные партнеры

Организатор фестиваля

Справки по телефону (8162) 99 89 09, 08.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.