АФИША

Блеск стали. Художественное оружие XVIII – XX веков» из собраний Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Новгородского музея-заповедника

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

На выставке впервые представлены собранные в едином выставочном пространстве образцы оборонительного, холодного, огнестрельного оружия как произведения декоративно-прикладного искусства, а также произведения живописи, графика.

Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе собрано боевое, охотничье, парадное оружие и снаряжение стран Западной Европы XVIII-XIX веков в том числе изделия лучших русских мастеров XIX века. Второй раздел посвящен оружию стран Востока, начиная с XVIII столетия, в числе которого трофеи, происходящие из Персии, Турции, с Кавказа. Наряду с оружием представлены бытовые вещи, в оформлении которых использованы технические приемы, орнаменты, характерные для оружия этого времени.

Мир оружия разнообразен и сложен. Посетители выставки смогут узнать о разных видах вооружения, особенностях европейского и восточного оружия. На информационных стендах размещен материал, посвященный техникам художественной обработки металла и дерева, устройству огнестрельного оружия.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.