АФИША

Золушка. Сага. Рассвет.

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2020
жанрГотика, Драма

«Золушка» в интерпретации Д. Сарвина – это сказка для взрослых, в которой зрители увидят много иносказательных образов, над которыми придется поразмыслить.

Режиссер разрушает устойчивые стереотипы и позволяет по-новому, через призму современного восприятия и менталитета взглянуть на всем известных персонажей самой древней сказки в мире.

Казалось бы, классическая история о бедной девушке, потерявшей на балу хрустальную туфельку, и Принце, ищущем свою любовь.…Если бы не одно «но» - сказочный Принц оказывается вампиром, да и Золушка попадает отнюдь не на прекрасный бал, а на торжество нежити, пьющей человеческую кровь.

Вампиризм в постановке Д. Сарвина представлен как болезненная зависимость. У Принца Алукарда нет выбора. Он должен пить кровь, чтобы существовать. Не жить, а именно существовать, вечно в тени, вечно во мраке среди зла, которое он сам и создает. Весь модный романтический апломб, который уже несколько лет витает вокруг образов вампиров, развенчивается в «Золушке».

А вот у главной героини выбор всё же есть – любовь с Принцем-вампиром или беспросветная жизнь среди сажи и пыли; чувства, которые сожгут её сердце или жизнь, которая превратит её в золу. Персонажи понимают, что даже в безвыходной ситуации всегда есть возможность альтернативного решения. Любовь всегда побеждает зло и это единственное чувство, ради которого стоит жить.

В «Золушке», как и подобает музыкальному спектаклю, будет много музыки. Музыки непредсказуемой и странной, где-то хулиганской, а где-то пронизывающей гробовым холодом. Специально для этой постановки композитором Василием Тетериным будет написана оригинальная музыка. Неожиданностью стало подаренное известным джазменом Билли Новиком мюзиклу произведение «Отоспимся в гробах», которое будет аранжировано специально для постановки.

«Золушка» наполнена неожиданными поворотами сюжета, неординарными режиссёрскими ходами, сюрреалистичными образами с детства известных персонажей и потрясающими музыкальными историями, а развязка обещает быть действительно непредсказуемой.

Сюжет сказки, знакомой всем с детства, совсем не по - детски откроется зрителю.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.